ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» увеличил мощности завода по производству ЛСТК

заполнить
ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» увеличил мощности завода по производству ЛСТК

ПАО «ЧЗПСН-Профнастил», входящий в промышленную группу АО «Стройсистема», увеличил производственные мощности по изготовлению легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), применяемых для возведения быстровозводимых зданий и сооружений. На ряду с автоматической линией по производству легких стальных тонкостенных C, U, Z, ∑ - профилей толщиной от 1,0 мм до 4 мм финской фирмы "SAMESOR", на заводе была установлена австрийская линия оборудования «ZEMAN», позволяющая изготавливать профиль толщиной от 1,2 мм до 4,0 мм, при высоте производимого профиля от 100 мм до 400 мм и ширине полки от 40 мм до 120 мм.

Установленное оборудование изготавливают в Австрии на одном из ведущих подразделений группы компаний «ZEMAN», специализирующимся на производстве автоматических роботизированных линий по сборке и сварке строительных металлоконструкций, позволяющих существенно увеличить производительность сборочно-сварочного производства. Международный опыт компании «ZEMAN» в технологии производства оборудования для металлоконструкций насчитывает более 50 лет. На данный момент группа компаний насчитывает 20 предприятий, расположенных по всей Европе, где исследуют, разрабатывают, проектируют, производят, поставляют и монтируют все возможные типы стальных сооружений. Оборудование «ZEMAN» позволяет не только увеличить скорость работы, но и существенно повысить качество изготавливаемых металлоконструкций.

Пример робота SBA, ZEMAN
Пример роботизированной линии на заводе "Zeman", Австрия

Таким образом, линейка производимой продукции на ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» стала еще шире.  В модификациях увеличился спектр s-образного и z-образного профиля – появилась двойная модификация с отбортовкой. К тому же, теперь мы можем производить не только отбортовку под углом 90 градусов, но и под наклоном, что позволяет конструкторам расширить возможности использования данных видов профиля. Так же возросло количество номенклатуры в разрезе сигма-профиля - к имеющимся на заводе трем разновидностям, по две модификации каждой, добавились еще две разновидности по три модификации в каждой.

Профили, предназначенные для прогонов, ферм и связей быстровозводимых зданий, уже не один десяток лет удовлетворяют потребности самых требовательных клиентов завода ПАО "ЧЗПСН-Профнастил", о чем говорят постоянные поставки по России и страны зарубежья.

Фото: apollo-zmk.ru (Компактная версия робота SBA, ZEMAN, Австрия)