Комплексная поставка продукции для агрохолдинга «Кургансемена»

заполнить

История научно-производственного агрохолдинга «Курган семена» (ООО «Агрокомплекс Кургансемена») насчитывает более 30 лет. Своим созданием организация обязана ликвидации государственной компании «Сортсемпром», занимающейся, в то время, координацией и организацией системы семеноводства. Закрытие этого предприятия оказало негативное влияние на зерновое производство Курганской области, которое было вынужденно завозить продукцию для посевов из других регионов России.

В связи с этим, областным руководством, было решено создать аналогичное предприятие, которое должно было обеспечивать земледельцев необходимым объемом качественных семян.

На созданную научно-производственную систему «Семена» (теперь ООО «Агрокомплекс Кургансемена») были возложены все функции некогда существовавшего "Сортсемпрома" - от ускоренного размножения высокоурожайных сортов до ведения баланса обеспеченности семенами всех сельскохозяйственных товаропроизводителей. Благодаря стремлению руководства к непрерывному совершенствованию всех производственных процессов «Курагнсемена», за столь короткое время, выросли из небольшой научно-производственной системы до крупного холдинга.

ООО «Агрокомплекс Кургансемена» сегодня - сплоченная команда, состоящая более чем из 700 высокопрофессиональных сотрудников, ставящая своей целью развитие семеноводство и распространение накопленного годами и поколениями опыта холдинга по всем регионам Российской Федерации. Производственный комплекс «Садовое» научно-производственного вертикально-интегрированного агрохолдинга «Кургансемена» на своем примере демонстрирует эффективность выбранного подхода. Для наглядности, стоит отметить, что если средний показатель урожайности по области составляет порядка 18 ц/га, то на полях холдинга этот показатель достигает 30 центнеров. Строительство предприятия, начатое в 2016 году, находится на стадии своего завершения.

В рамках площадки агрокомплекса будет находиться приемное отделение, участки первичной и вторичной сортировки зерна, зерносушилка, оперативные и накопительные бункеры, линия по затариванию семян и склад готовой продукции.

Инвестиции в проект, уже доказавший свою эффективность, составят более 400 миллионов рублей.

Для строительства объектов агрокомплекса на производственной площадке Челябинского завода ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» была произведена кровельная и ограждающая продукция высочайшего качества – стеновые и кровельные сэндвич-панели с наполнителем из минераловатного волокна, цель которы, обеспечивать комфортный климат в помещениях и защищать продукцию от негативных воздействий окружающей среды. Оцинкованный профнастил Н75, оцинкованный и окрашенный полиэфирным покрытием профлист С18, отличающиеся высокими антикоррозионными характеристиками, прочностью, долговечностью и надежностью. Доставка продукции на строительную площадку в Кетовский район Курганской области осуществлялась собственными силами завода.