Срочная поставка универсального профинастила на предприятие группы "Мечел"

заполнить

В Челябинске расположен один из крупнейших заводов на Южном Урале – предприятие группы «Мечел» - «Челябинский Металлургический Комбинат». ПАО «ЧМК» является одним из самых крупных в стране заводов полного металлургического цикла по выпуску высококачественных сталей, в том числе нержавеющей стали.

В начале года в одном из цехов, предназначенных для непрерывной разливки стали произошла авария, в результате которой было повреждено стеновое ограждение здания. Представители предприятия обратились на Челябинский Завод ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» со срочной заявкой на изготовление профилированного стального листа марки НС44 и плоского листа толщиной 0,7мм с односторонним защитно-декоративным полимерным покрытием небесно-синего (RAL5015) и «серое окно» (RAL7040) цветов. Принятие заказа, отправка в производство, изготовление, проверка качества и отгрузка заказчику заняли меньше недели, при учете постоянной загрузки линий и четкого планирования производства.

Выбранный заказчиком профнастил относится к виду «универсального» и обладает дополнительными ребрами жесткости на верхних и нижних плоскостях гофр. Такое строение листа позволяет успешно выдерживать не только высокие статические, но и динамические нагрузки. Капиллярные канавки на боковых краях, перекрываемые соседними листами, увеличивают герметичность поверхностей. На обратную сторону изделия нанесена эмаль серого оттенка, которая выполняет защитные свойства. В комплект поставки вошли металлические заклепки и саморезы, окрашенные в цвета заказанной продукции. Наличие автоматизированной линии окрашивания рулонной стали по валковой технологии в любые оттенки по заявке заказчиков, позволила сотрудникам Челябинского завода подобрать цветовую палитру заказа, органично вписывающую реконструируемый участок в уже возведенное строение.