23-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

заполнить
23-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

С 14 по 17 ноября в Москве на ВДНХ прошла ежегодная 23-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо». В одном из крупнейших мероприятий металлургической сферы приняли участие не только производители России, но и предприятия стран бывшего СНГ, а также представители Китая и европейских стран. На площади в 27 тыс. м2 разместились более 530 участников из 34 стран мира. За четыре дня выставку посетило около 30 тысяч человек, прошли десятки профильных конференций, семинаров и круглых столов, посвященных проблемам в металлургической отрасли и способам их решения. Подарком для участников и гостей мероприятия стал Фестиваль кузнечного искусства и художественной обработки металла, проводимый в рамках выставки с выступлением мастеров из разных стран.

Делегация специалистов Челябинского завода ПАО ЧЗПСН-Профнастил» также приняла участие в международной конференции по полимерным покрытиям и развитию новых видов продукции из металлопроката. В ходе выставки были проведены многочисленные переговоры с производителями профилегибочного оборудования, поставщиками лакокрасочных материалов и представителями научно-исследовательских институтов.

По итогам мероприятия были намечены основные направления дальнейшего развития ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» по расширению ассортимента выпускаемой продукции, переоборудованию действующих производственных мощностей, а также рассмотрены вопросы научных исследований в области строительных материалов, в частности, легких стальных тонкостенных конструкций и модульных зданий.