ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» - спонсор финальных футбольных матчей

заполнить
ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» - спонсор финальных футбольных матчей

В прошлое воскресенье на Центральном стадионе города Челябинска прошли финальные матчи Спартакиады по мини-футболу. В качестве участников выступали еще совсем юные мальчишки – воспитанники дошкольных учреждений. Не смотря на малый возраст игроков - обстановка на поле была жаркой: слезы радости и обида поражений, удачные пасы и «потерянные» мячи, мокрые футболки и содранные коленки.

Это первый опыт проведения в Челябинской области мероприятия такого формата и масштаба. Первый этап остался позади – завершены отборочные состязания в различных районах города и области. По итогам игр в финал вышли тридцать наиболее подготовленных и сплоченных команд, среди которых, 2 июня, прошли завершающие поединки.

В тяжелой и ответственной борьбе первенство завоевала команда футболистов детского сада №453, серебро у игроков сада №449, а бронзовым призером стала команда ребят из детского учреждения №32. Все команды получили подарки – кубки, тарели, медали, сладкие призы от спонсоров и многое другое.

Среди особых гостей праздника были глава Челябинской области - Алексей Леонидович Текслер со своим сыном-футболистом Михаилом и генеральный директор Челябинского завода ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» - Игорь Николаевич Свеженцев. Почетные гости поздравили ребят и их родителей с успешным завершением турнира, дали напутственные слова в будущее и отметили высокий уровень профессионализма малышей.