ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" попал в Сектор Роста Московской Биржи

заполнить
ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" попал в Сектор Роста Московской Биржи

ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" – промышленная компания, являющаяся одним из крупнейших производителей строительных конструкций и изделий из металлопроката в Уральском регионе. Входит в Промышленную инжиниринговую группу АО «СТРОЙСИСТЕМА». Занимает выгодное географическое положение: площадка расположена в центре страны, между Западной и Восточной частью РФ. 

В 2017 году акции ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" были включены в Сектор Роста Московской биржи.

Компания демонстрирует расширение производственных мощностей и рост финансовых показателей. В 2016 году выручка ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" по сравнению с 2015 г. увеличилась почти в 2 раза и достигла 5,8 млрд руб. Операционная прибыль составила 320 млн руб., что втрое превышает уровень 2015 г. 

ПАО "ЧЗПСН-Профнастил" активно развивается и продолжает реализацию 5-летней инвестиционной программы, направленной на модернизацию существующих мощностей, а также на строительство новых объектов на основной производственной площадке. 

Реализация инвестпрограммы позволит существенно сократить себестоимость производства и увеличить рентабельность, повысить качество и запустить перспективные виды продукции.