Профнастил для ведущего авиационного предприятия России

заполнить

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова - филиал ПАО «Туполев» является одним из крупнейших авиапромышленных предприятий России. В 1932 году в г. Казань было начато строительство авиационного завода №124 им. С. Орджоникидзе. Во времена Второй Мировой войны на базу завода был эвакуирован Московский авиационный завод №22 им. С.П. Горбунова. Впоследствии все предприятие было переименовано в Казанский авиационный завод № 22 им. С. П. Горбунова. После объединения завод начал свое стремительное развитие: были открыты новые цеха и реорганизовано производство. После Великой Отечественной войны завод начал серийное производство знаменитого бомбардировщика Ту-4. 

В 80-х годах завод начал производить самый большой боевой самолет Ту-160, но после перестройки предприятие перешло на единичный выпуск бомбардировщиков на заказ. В 90-е годы завод начинает серийное производство пассажирских самолетов Ту-214 и, единственное в России, получает свидетельство об одобрении производства этой модели. В 2008 году компания была реконструирована в ОАО и позже - объединена с ОАО «Туполев». 

Сегодня Предприятие носит название в Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова — филиал ОАО «Туполев». Основным видом деятельности является производство самолетов Ту-214, а в 2017 году было возобновлено производство бомбардировщиков Ту-160.  Филиалы предприятия находятся в 8 городах России, а численность сотрудников насчитывает более 12000 человек. 

В октябре 2019 года для обустройства кровли на авиационный завод им. С. П. Горбунова был поставлен кровельный оцинкованный профнастил Н-75 производства ПАО «ЧЗПСН-Профнастил»: с защитным покрытием полиуретан в цвете RAL 9016 (транспортный белый) в количестве 4702 м2 и в цвете RAL 9002 (сигнально белый) с защитным цветным покрытием полиэфир -1566 м2. Полиэфир – относительно недорогое покрытие, подходящее для любого климата. Оно обладает повышенной стойкостью к механическим повреждениям, коррозии и ультрафиолету. Более того полиуретан не подвержен негативному влиянию многих кислот, химических веществ, что очень важно для промышленных предприятий.