Сотрудничество с Магнитогорским металлургическим комбинатом

заполнить

Поставки на крупнейшие строительные площадки России и Зарубежья происходят не только напрямую заказчику, но и через многочисленные подрядные организации, привлекаемые для проведения строительно-монтажных работ.

В октябре прошлого года мы писали о заключении контракта с ПАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат» на производство более 70 тыс. кв.м продольно-гнутого профнастила марки С44ПГ с защитно-декоративным покрытием.

Новый заказ на производство продукции поступил от одной из подрядных организаций, задействованных на объекте для строительства УП №1 аглофабрики «ММК». Для нее был изготовлен и отгружен профилированный стальной лист с полимерным покрытием марки С21, окрашенный в цвета «белый папирус» (RAL 9018) и «светлая слоновая кость» (RAL 1015). Более 2500 кв.м профнастила, готового к монтажу, отправлено на территорию Магнитогорского металлургического комбината. 

Инвестиции в проект, реализуемый одним из крупнейших мировых производителей стали, позволят улучшить качество агломерата и снизить экологическую нагрузку. Общий объем вложенных денежных средств составляет порядка 22 миллиардов рублей. Запуск в эксплуатацию запланирован на конец следующего года.

Реализация этого проекта позволит увеличить производительность аглофабрики, отказаться от устаревшего оборудования аглофабрики №4, а также, благодаря новым установкам, повысить эффективность переработки сырья и снизить себестоимость продукции, благодаря максимальному использованию доменных печей.