Торжественное открытие Челябинской ГРЭС. Модернизация совместно с АО "Стройсистема"

заполнить

18.10.2016 состоялось торжественное открытие новой модернизированной ТЭЦ – Челябинской ГРЭС (ОАО «Фортум»). 

Открытие

Старейшая электростанция города, построенная еще в 1930 году, в результате реконструкции и полной замены оборудования, фактически превратилась в совершенно новый крупный современный объект энергосистемы региона. В ходе строительства использовались металлоконструкции и сэндвич-панели производства ПАО «ЧЗПСН-Профнастил». Сотрудничество между двумя компаниями проверено годами: ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» является партнером ОАО "Фортум" с 2010 года. В дальнейшем планируется продолжение взаимовыгодных отношений. 

Игорь Николаевич Свеженецев

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын, представители федеральных и региональных органов власти, президент корпорации Fortum Пекка Лундмарк, исполнительный вице-президент корпорации Fortum, глава дивизиона «Россия» Александр Чуваев, генеральный директор ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» Игорь Свеженцев. и др. 

Фортум

В ходе реформы электроэнергетики России и в рамках глобальной инвестиционной программы модернизации компания Fortum (Финляндия) значительно нарастила установленные мощности в Челябинской области и в России в целом, что в свою очередь в ближайшем будущем обеспечит необходимые объемы энергии для роста основных производственных секторов региона.

Проходная