Возведение свинарников без отопления

заполнить
Возведение свинарников без отопления

Челябинский завод ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» активно участвует в возрождении сельскохозяйственного комплекса России. Нашими клиентами уже стали не один десяток крупных предприятий и частных фермерских хозяйств. В частности, активно развиваются животноводческие комплексы - свинокомплексы. При проектировании подобных сооружений необходимо учитывать наличие различных помещений – склада для корма и подстилки, помещений для приготовления корма и отдыха персонала, станков для свиноматок и молодняка на откорме. 

В связи с отличительной особенностью свиней переносить низкую температуру лучше, чем высокую, сами помещения для животных можно не отапливать. При этом, необходимо следить, чтобы температура не опускалась ниже 10 градусов разницы с улицей. При таких условиях самым оптимальным решением при возведении объекта будет являться использование сэндвич-панелей с минераловатным наполнителем, являющихся весьма «энергосберегающими» конструкциями. При таком проектировании отопление понадобится лишь в зонах работы обслуживающего персонала и в выгоне поросят. 

Так, крупная партия трехслойных сэндвич-панелей с наполнителем из базальтового волокна была изготовлена в начале лета для нужд сельскохозяйственного предприятия центральной России. Более 21 000 кв.м. продукции уже прибыли на строительную площадку в село Летошники Жуковского района. Панели применяются в роли ограждающих конструкций при возведении свинокомплекса.

Благодаря применению современных технологий в строительстве и выбору качественных и долговечных строительных материалов клиенты Челябинского завода ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» сокращают расходы не только непосредственно на возведение объектов, но и на последующую эксплуатацию сооружений. Мы производим безопасную, надежную и долговечную продукцию исходя из запросов клиента точно по его проекту в полном соответствии с заявленными нормативами и требованиями.