Завод ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» провел модернизацию линии совместно с "Нано-Тех"

заполнить
Завод ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» провел модернизацию линии совместно с "Нано-Тех"

В период с 1 по 3 ноября автоматизированная линия по производству сэндвич-панелей с минераловатным утеплителем итальянской фирмы «PU.MA», под руководством старшего мастера-механика, находилась на планово-предупредительном ремонте (ППР).

В тесном сотрудничестве с компанией-поставщиком клея «Нано-Тех» специалистами Челябинского завода ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» были проанализированы текущие режимы работы линии производства трехслойных сэндвич-панелей с базальтовым утеплителем и произведена ее адаптация под существующие характеристики поставляемого клея.

Помимо текущих работ всеми службами предприятия были проведены мероприятия по совершенствованию технологического процесса. В частности, перед узлом нанесения клея службой ремонтов были внедрены технологии по предварительному подогреву полосы, что позволило поддерживать температуру задаваемых в линию облицовок на технологическом уровне. Это, в свою очередь, улучшило процесс отвердевания клея, что благоприятно сказалось на физико-химических характеристиках выпускаемой продукции.

Под контролем начальника технического отдела были оптимизированы режимы работы узла нанесения клея, отработаны технологические параметры давления и расход самого клея, а также оптимизирован процесс осцилляции верхней и нижней форсунок. Таким образом, обеспечена равномерность распределения клеевого состава на облицовки, благодаря чему достигнута хорошая укрывистость связующего материала между облицовкой и минераловатным утеплителем.

ПАО «ЧЗПСН-Профнастил», входящий в промышленную инжиниринговую группу АО «Стройсистема», постоянно следит за качеством продукции и своевременно проводит планово-предупредительный ремонт всех производственных линий предприятия, чтобы обеспечить непрерывность поставок, надежность и долговечность поставляемых изделий.