Участие сотрудников ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» в митинге по случаю Дня Народного Единства

заполнить

ПАО ЧЗПСН Профнастил на Дне Народного ЕдинстваВ минувшие выходные сотрудники Челябинского завода ПАО «ЧЗПСН-Профнастил», во главе с коммерческим директором Свеженцевым Евгением Игоревичем, организованно посетили масштабное мероприятие в честь праздника Дня Народного Единства.

На пешеходной улице города состоялся митинг-концерт в честь легендарных событий 1612 года. Тогда, народное ополчение под командованием Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина избавило столицу нашей родины от польских захватчиков. Под знамена правого дела собралось огромное по тем меркам войско – более 20 тысяч служилых людей и стрельцов, около 3 тысяч казаков и большое количество ратников. 4 ноября 1612 года, после штурма Китай-города, поляки были изгнаны из Москвы. Эта победа стала мощным импульсом для возрождения российского государства. Праздник, учрежденный в 2004 году указом Президента Российской Федерации, является еще одним напоминанием о сплоченности и отваге русского народа перед лицом интервентов.

Сотрудники завода с членами семейПо сложившейся традиции сотрудники ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» и члены их семей приняли участие в митинге в честь Дня Народного Единства. Самые маленькие гости с удовольствием позировали с артистами-реконструкторами и делали фото на память. Главы семей наслаждались шоу тяжеловесов и, хоть и в шутку, пробовали себя в жонглировании колесами и бревнами,  перетяжке грузовиков. Нежной половине человечества по душе пришлось открытие гала-концерта фестиваля «Сальто в будущее», участников которого выбирали более чем из двух с половиной тысяч коллективов. В рамках концерта состоялось вручение премии «Национальное признание», лауреатами которой стали 10 южноуральцев.

По оценкам организаторов, на 13-е празднование Дня Народного Единства собрались более четырех тысяч человек. Своих представителей делегировали крупнейшие производственные предприятия города и политические партии. Руководство Челябинского завода ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» гордится тем, что коллектив предприятия по собственной инициативе посещает подобные мероприятия и повышает свой культурный и внутрикорпоративный дух.