Реализация программы реконструкции Челябинского Цинкового Завода

заполнить
Реализация программы реконструкции Челябинского Цинкового Завода

В прошлом году на территории Челябинского цинкового завода, в рамках масштабной программы реконструкции, началось строительство отделения выщелачивания гидрометаллургического цеха.

Согласно проектной документации – новый объект возводится с западной стороны от действующего гидрометаллургического сооружения. В его состав будут входить отделения выщелачивания, компрессорная установка и экстакада.

Челябинский завод «ЧЗПСН-Стройсистема» в рамках осуществляемого проекта поставил на строительную площадку более 3 тысяч квадратных метров сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты, которые будут использоваться для перекрытия кровли и обустройства стен. Отдельно стоит отметить выбранное заказчиком покрытие – пластизоль. Этот вид полимерного покрытия, в основе которого лежит поливинилхлорид (ПВХ), является одним из самых устойчивых к механическим повреждениям и к химической агрессии. Обладает гладкой поверхностью с толщиной слоя 100-200 мкм. Эксплуатируется при температурах от -40 до +60 градусов и полностью соответствует заявленным техническим характеристикам заказчика.

«Челябинский цинковый завод» является вертикально-интегрированной компанией, с полным технологическим циклом производства металлического цинка. Предприятие производит около 2% мирового и более 60% российского объема продукции. Осуществление запланированной программы реконструкции ПАО Челябинский цинковый Завод» (ПАО «ЧЦЗ») позволит увеличить производительность предприятия до 200 000 тонн цинка в год. Запустить объект рассчитывают в конце сентября текущего года, а объем капитальных вложений превышает 820 миллионов рублей.